Девяностые возвращаются? Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс и Эмбер Валлетта представили коллаборацию Versace и Fendi

Донателла Версаче и Ким Джонс показали совместную коллекцию Fendace

Пожалуй, главная коллаборация года завершила Неделю моды в Милане — Versace и Fendi представили совместную коллекцию. Дизайнеры предпочитают называть этот творческий союз посвящением итальянской моде. Два гиганта индустрии разделили показ на две части: Донателла Версаче создавала коллекцию для Fendi, а Ким Джонс — для Versace. А представлять эти уникальные и заведомо легендарные модные аутфиты доверили культовым моделям. Неудивительно, что первые ряды в зале были заполнены звездными зрителями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Мосс и Эмбер Валлетта вышли на подиум вместе и показали образы Кима Джонса. Кейт была одета в ультракороткое черное мини с вырезом в форме капли на груди, а белоснежное платье Эмбер с булавками дополнила укороченная куртка с широкими рукавами. Дочь Кейт, Лила Мосс, тоже приняла участие в показе и дефилировала в откровенном боди с монограммой.

Еще одна икона 90-х, Наоми Кэмпбелл, которая уже представляла коллекцию Versace на этой Неделе моды, вновь примерила образ от Донателлы — звезда сверкала в облегающем серебряно-розовом миди. Две молодые мамы — Эмили Ратаковски и Джиджи Хадид — активно возвращаются в модную индустрию. Они также показали комплекты от Версаче из блестящих топов на широких лямках и летящих юбок. Джиджи достался серебряный вариант с логотипом Fendi, а Эмили — золотой костюм с микросумкой на цепочке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Ким Джонс работал над своей частью коллекции, он обращался к архивам Versace из 90-х. Дизайнер умело совмещает идеальный крой, визитную карточку Fendi, и ДНК наследия Джанни Версаче, добавляя фирменные греческие паттерны на платья и пиджаки. Несмотря на акцентный узор, все элементы получаются очень лаконичными: атласное миди по фигуре, комфортный костюм из куртки oversize и бермудов, прямое платье-бюстье и сексапильные боди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Донателла в свою очередь делает коллекцию более дерзкой и пикантной. Она сочетает джинсовую мини-юбку со свитером в кислотных оттенках, предлагает носить мини с колготками с узором, а монохромному серому луку добавляет насыщенные акценты цвета фуксии. Не обошлось и без любимых блестящих нарядов — черный костюм, укороченные топы и платья полностью расшиты пайетками.

В наш вишлист точно попадут аксессуары, ведь дизайнеры тщательно проработали каждую деталь. Культовая сумка-багет Fendi декорируется крупными булавками в духе Versace, на фоне греческих узоров появляются заглавные буквы «F», а ремешки на босоножках пестрят логотипами.