Известная модель упала во время показа из-за неудобной обуви — но не растерялась

Манекенщица красиво вышла из положения

Неделя моды в Париже продолжается, и вечером 25 января, пожалуй, все внимание интернет-пользователей было приковано к показам Viktor&Rolf с их удивительным подходом к тому, как нужно носить платья. А еще все с интересом наблюдали за кутюрной коллекцией Хайдера Аккерманна для Jean Paul Gaultier. Сам Готье, к слову, не стал пропускать мероприятие и находился в первом ряду. Ему показ явно понравился. Вечер завершился показом Valentino, и тут все оказалось не так уж однозначно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пьерпаоло Пиччоли
Пьерпаоло Пиччоли
Legion-Media

Пьерпаоло Пиччоли решил сделать ставку на яркие цвета и обилие декора, особенно — страз. Однако, как считают интернет-пользователи, одной из главных проблем очередной коллекции дизайнера стала обувь. В прошлом некоторые модели уже падали прямо на подиуме из-за неудобных туфель. И нынешний показ не обошелся без такого курьезного случая.

58-летняя Кристен Макменами, известная благодаря своей андрогинной внешности, вышла на подиум в платье с обилием страз и металлических цветов. Судя по всему, наряд был довольно тесный, так что в один момент манекенщица просто упала из-за крайне неудобных туфель. Однако модель не растерялась, поднялась, сняла с себя обувь, которая приносила столько дискомфорта, и попросту выкинула их.

Кристина Макменами
Кристина Макменами
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Почему Пьерпаоло не может сделать более комфортные туфли для своих моделей?», «Кристина просто икона. Молодец. Так и надо поступать со всем, что приносит дискомфорт в жизни», «Каждый раз с болью наблюдаю за моделями, которым крайне неудобно ходить в этой обуви», — делятся своим мнением интернет-пользователи в комментариях.