Как носить черный цвет после 50 лет — учимся на примере Моники Беллуччи

Звезда произвела фурор на Неделе моды в Париже

Несмотря на то, что Моника Беллуччи редко выходит в свет, она продолжает производить фурор на всех красных дорожках и светских мероприятиях. Так, пока Кайли Дженнер экспериментировала со стилем на Неделе моды в Париже, придя на показ Loewe в нижнем белье, 58-летняя актриса продемонстрировала мастер-класс на вечеринке бренда Carita, показав общественности, как носить черный цвет и выглядеть ярче всех остальных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Legion-media

Не изменяя своему элегантному стилю, Моника выбрала облегающее макси с длинными рукавами из блестящей ткани, открытыми плечами и V-образным декольте. Такой вырез стоит взять на заметку, ведь он визуально удлиняет шею, делает фигуру стройнее и подчеркивает грудь. Лодочки в тон и яркая сумка на плечо дополнили безупречный образ звезды, которая подчеркнула естественную красоту с помощью легкого макияжа и уложенных небрежными волнами роскошных волос.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Getty
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что в последнее время звезда принципиально избегает других оттенков и все чаще отдает предпочтение подобному крою. К примеру, на показ Dolce&Gabbana, который состоялся в Милане неделей ранее, Беллуччи пришла в черном длинном платье с квадратным декольте и полупрозрачными рукавами.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Getty
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что, как утверждают некоторые стилисты, под светом софитов темные оттенки иногда смотрятся слишком скучно и визуально делают старше своих лет, Моника продолжает признаваться в любви к тотал-блэку и каждый раз доказывает, что правильно носить черный цвет — это искусство. Впрочем, секрет ошеломляющих нарядов звезды довольно прост: она всегда выбирает приталенный силуэт, фактурные ткани и изящные драпировки.