Как вы шоу назовете: почему чуть не сорвался первый показ Jacquemus за пределами Франции

Симон Порт Жакмюс представил новую коллекцию

Симон Порт Жакмюс знает толк в необычных локациях для своих показов, но раньше все они проводились только во Франции — на родине дизайнера. Чтобы презентовать свою новую коллекцию LE SPLASH (прим. редакции — «всплеск»), он отправился на Оаху — остров в Гавайском архипелаге. Для кутюрье было особенно важно оставить минимальный след в местной экосистеме, поэтому на подиум вышли не именитые супермодели, а обычные гавайцы. Симон постарался задействовать местных жителей не только в самом шоу, но и при производстве коллекции.

Дизайнер вдохновлялся живописными пейзажами острова и привычной для этих мест деятельностью. Отсюда в коллекции столько отсылок к морской тематике. Часть сумок превратились в надувной нарукавник, а другие модели напоминают волны. Рыбацкая сеть становится топом и полупрозрачным платьем, купальник трансформируется в боди и бра. Обтягивающие комбинезоны отсылают к костюмам для дайвинга, а корсеты — к спасательным жилетам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цветовая гамма, как всегда, получилась в духе бренда. Здесь и спокойный песочный, и яркий апельсиновый, и чарующий лазурный, и сочный травяной, и, конечно же, фуксия — один из ключевых оттенков в любой коллекции Jacquemus. Правда, Симону пришлось поволноваться за свои творения — незадолго до показа пошел ливень, который задержал шоу и мог испортить образы. Однако местные жители успокоили дизайнера. Они сказали, что дождь — это красивое благословение. И уже через пару минут выглянуло солнце, и показ прошел с головокружительным успехом.