Наоми Кэмпбелл и Карла Бруни устроили битву бежевых тренчей на показе Tod's

Кто сказал, что эта верхняя одежда устарела?
Карла Бруни на показе Tod's
Карла Бруни на показе Tod's
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках Недели моды в Милане Tod's представили весенне-летнюю коллекцию, которая посвящена смешению итальянского стиля и трендового минимализма. На первый взгляд все кажется очевидным: приглушенная палитра и классические силуэты.

Однако, если присмотреться, то можно заметить, что силуэтные платья-рубашки сделаны не из трикотажа, а из велюра, а в комплектах из блузы и брюк появляется необычный пояс-баска. Представлять такие луки доверили главным иконам подиума 1990-х — Наоми Кэмпбелл и Карле Бруни.

Карле Бруни на показе Tod's
Карле Бруни на показе Tod's
Legion-Media

Знаменитости устроили настоящую битву бежевых тренчей — а заодно и развеяли миф, что этот предмет гардероба считается банальным. 54-летняя Карла открыла показ в тотал-луке телесно-пудрового оттенка. В этом цвете были выполнены все элементы аутфита — от верхней одежды и рубашки до лоферов и сумки. Несмотря на то, что такую палитру считают «коварной» (мол, она делает лицо «серым»), лук отлично освежал цвет кожи модели благодаря розовому подтону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наоми Кэмпбелл на показе Tod's
Наоми Кэмпбелл на показе Tod's
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

52-летняя Наоми закрывала модное шоу. Ей достался классический тренч с поясом, прямые брюки и рыбацкие сандалии. Чтобы сдержанный серо-бежевый оттенок заиграл по-новому, Tod's решили сделать образ с эффектом металлик — главным трендом грядущего модного сезона.

Это не единственная тенденция, которую стоит взять на заметку. Присмотритесь к платьям и топам с воротником фасона «халтер» — мы часто будем видеть их следующим летом и весной. Кожаные вещи тоже не собираются отдавать свое место на модном пьедестале, причем бренд делает ставку не только на привычный матовый, но и на глянцевый материал.