Шер в «голых» доспехах стала главной звездой шоу Balmain

Бренд представил свою версию обнаженных нарядов
Шер на показе Balmain
Шер на показе Balmain
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Появление звезд на шоу не редкость на Неделях моды. Правда, большинство дизайнеров удивляют возвращением на подиум культовых моделей прошлого, а креативный директор Balmain Оливье Рустен пошел дальше и пригласил поучаствовать в показе Шер.

В начале шоу 76-летняя певица появилась в виде голограммы — на ней были «голые» доcпехи с фотопринтом женского тела. А в финале показа звезда уже дефилировала в этом образе под руку с дизайнером.

Шер и Оливье Рустен
Шер и Оливье Рустен
Legion-media

Balmain не стали концентрироваться на минимализме и теме нулевых, как это делают сейчас многие бренды, а представили коллекцию, поcвященную климатическим изменениям и природе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Солома и пшеница превратились в сложные каркасные платья и топы, за дерево и камень отвечали платья и юбки с необычной кожаной отделкой, огонь появился в виде фотопринта на черных макси и костюмах, а некоторые наряды с разрезами были будто сплетены из шерсти животных.

Показ Balmain
Показ Balmain
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большая часть линейки была вдохновлена эпохой Возрождения. Изображение тел в духе того времени превратились в принт на нарядах — именно так Рустен решил обыграть «голые» закрытые силуэтные макси.

Однако не все наряды украшали крупные узоры — мелкие элементы картин появились на корсетных топах, сложноскроенных миди с драпировками, а также на приталенных пиджаках, сделанных в духе кимоно.