Криштиану Роналду расплакался на глазах у миллионов зрителей после проигрыша в знаковом матче на Чемпионате мира

Сборная Португалии вылетела из турнира

Вечером 10 декабря на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе (Катар) прошел матч четвертьфинала Чемпионата мира по футболу 2022. Играли сборные Португалии и Марокко. Напряженная встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу марокканцев. Единственный гол на 42-й минуте матча забил спортсмен Юссеф Эн-Несири. Для многих болельщиков победа команды Марокко стала большой неожиданностью. Сборная Португалии вылетела из турнира.

Криштиану Роналду
Legion-Media

Сразу после финального свистка Криштиану Роналду покинул поле. Камеры запечатлели, что в этот момент капитан не смог сдержать слез. Эта реакция стала еще одной сенсацией игры — ведь до конца не ясно, почему футболист не смог сдержать чувства. На данный момент у фанатов две версии. Первая и самая очевидная — он расстроился из-за проигрыша. Вторая — многие считают,что это была последняя игра Криштиану в большом футболе. Кстати, Кубок мира — это единственный трофей, которого нет у Роналду и, видимо, уже и не будет.

На данный момент одному из лучших бомбардиров в мире 37 лет. На следующем Чемпионате мира, которой пройдет в США в 2026 году, ему будет 41 год. Даже если спортсмен и выйдет на поле, то, как считают эксперты, он будет скорее талисманом команды, а не лидером, способным менять расклады. А многие португальские болельщики, признавая величие Роналду, пришли к выводу, что, к сожалению, его время подходит к концу.

Но, несмотря на это, этот матч стал 196-м в карьере нападающего Криштиану Роналду за сборную своей страны. Это позволило ему повторить мировой рекорд по играм за национальную команду, установленный кувейтским футболистом Бадером Аль-Мутавой.