Чувствовал, что страдает психика: принц Гарри озвучил причины переезда в США

Герцог Сассекский поделился откровениями в эфире шоу

Не так давно в Сети появилась новость о том, что Елизавета II лишила принца Гарри и Меган Маркл всех королевских полномочий. Герцоги Сассекские были отстранены от патронажа благотворительных организаций, покровителями которых являлись. Внук королевы также утратил воинские звания, которыми так дорожил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях принц Гарри стал участником программы The Late Late Show with James Corden. Он встретился с ведущим Джеймсом Карденом в Лос-Анджелесе. В рамках шоу Гарри и Джеймс прокатились по городу на двухэтажном туристическом автобусе, прошли полосу препятствий и вышли на связь с Меган Маркл по Скайпу.

Кадр из видео

Беседа принца с ведущим получилась легкой и непринужденной. Однако во время их разговора были затронуты тяжелые темы. Так, принц Гарри рассказал, почему они с Меган решили уехать из Англии. По словам герцога, на это было несколько причин.

«Я никогда не "уходил из семьи", скорее отступал, но не уходил. В тех реалиях мне было очень сложно, люди видели. Вы знаете, какой может быть британская пресса. Все это разрушало мое психическое здоровье... Я подумал: "Это токсичная среда", поэтому сделал то, что сделал бы любой муж и отец. Я захотел вывезти оттуда свою семью», — признался Гарри.

Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он отметил, что решение венценосной бабушки в его жизни ничего не меняет. Герцог планирует продолжать благотворительную деятельность, как и прежде, помогая людям.

«Повторюсь, мы никогда не уходили - какие бы решения ни принимались на той стороне, я никогда не уйду. Я всегда буду вносить свой вклад, моя жизнь — это служение обществу, и неважно, где я буду жить», — подытожил принц.

Кадр из видео