«Это показывает, что она думает о королевской семье»: Меган Маркл обвинили в насмешке над родственниками принца Гарри

Новое видео герцогини Сассекской активно обсуждают в Твиттере

На днях Меган Маркл отпраздновала свое 40-летие. Согласно информации журналистов, герцогиня и ее муж отметили юбилей со своими детьми — сыном Арчи и дочерью Лилибет Дианой. Впрочем, это не помешало ей выпустить одно из самых обсуждаемых видео за всю неделю. На официальном портале благотворительной организации Archewell появился 40-минутный ролик о трудоустройстве женщин во время пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media

Коротким эпизодом этого видео в своем Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поделилась актриса Мелисса Маккарти, которая участвовала в записи видеозвонка. Естественно, не обошлось без критики. Многие журналисты посчитали странным тот факт, что Меган призывает других женщин работать, хотя сама отказалась от своих обязанностей спустя два года после того, как стала членом королевской семьи.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А на днях биограф, написавший «Гарри: беседы с принцем», предположила, что в видео и вовсе была насмешка над Виндзорами. «Кто-нибудь кроме меня заметил эту прямую издевку над Ее Величеством? Меган и Мелисса в видео держат в руках старомодную чашку и блюдце. К тому же Маккарти сидит в шляпе и перчатках», — написала Анджела Левин в своем Твиттере. По ее мнению, это прямая насмешка над правилами королевского дресс-кода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл
Меган Маркл
Кадр из видео

«Это показывает, что она думает о королевской семье», — подчеркнула писательница. К слову, большинство интернет-пользователей согласились с Анджелой с одной оговоркой. Они утверждают, что Меган решила посмеяться не только над Елизаветой II, но и над всей британской культурой.