Гвинет Пэлтроу одержала победу в суде

За процессом актрисы и врача-офтальмолога, встретившихся на лыжной трассе, следил весь мир

Интерес поклонников к судебным процессам с участием знаменитостей, кажется, не только не угасает, но и разгорается с тех самых пор, как Джонни Депп и Эмбер Херд выясняли свои отношения в зале суда. И в последнюю неделю интернет-пользователи активно обсуждали дело Гвинет Пэлтроу против Терри Сандерсона. Напомним, что 76-летний врач-офтальмолог, который уже вышел на пенсию, обвинил актрису в том, что она врезалась в него на большой скорости на лыжной трассе, после чего «ушла, оставив лежать на снегу серьезно раненным и в полном одиночестве».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу
Legion-Media

Поначалу Терри требовал от Гвинет внушительной компенсации в размере 3,1 млн долларов. Актриса своей вины не признала, подав встречный иск. Однако офтальмолога это не остановило — он снова обратился в суд, снизив размер требуемой компенсации до куда более приемлемых 300 тысяч долларов.

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд начался 21 марта — заседания проходили каждый день. И Гвинет лично присутствовала на каждом из них. В минувший четверг присяжные после 2 часов заседания и 20 минут обсуждений решили вынести окончательный вердикт, сняв с Пэлтроу все обвинения. После того, как судья зачитал приговор, Гвинет подошла к Терри и сказала: «Желаю вам всего наилучшего». На что он поблагодарил актрису. Кажется, разногласия между ними действительно улажены.

Терри Сандерсон и Гвинет Пэлтроу
Терри Сандерсон и Гвинет Пэлтроу
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, Пэлтроу объяснила, почему решила самостоятельно присутствовать в суде, хотя с легкостью могла бы просто выплатить требуемую от нее сумму. «Я чувствовала, что, если соглашусь на это, то подтвержу ложные утверждения против меня. Это поставило под угрозу мою честность. Я довольна результатом и ценю всю тяжелую работу судьи и присяжных. Я благодарна им за внимательное отношение к этому делу», — подчеркнула Гвинет.