Королевский эксперт объяснил, почему дети принца Гарри и Меган Маркл все еще не получили титулов

Появился обновленный список порядка наследования, но в нем дети принца Гарри и Меган Маркл записаны без титулов. Как так вышло?

8 сентября скончалась королева Великобритании Елизавета II. Новым королем, несмотря на все слухи, стал принц Чарльз, известный теперь нам как Карл III. Титулы остальных членов семьи также изменились — Камилла Паркел-Боулз стала королевой-консортом, Чарльз пожаловал принцу Уильяму и Кейт Миддлтон титул принца и принцессы Уэльских, а племянница нового монарха, принцесса Беатрис станет советником. А как же дети Меган Маркл и принца Гарри?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media

Меган Маркл в одном из интервью заявила, что королевская семья не позволила ее первенцу Арчи носить титул принца исключительно из-за его цвета кожи, но все не так просто. Внуки правящего монарха по праву рождения являются принцами и принцессами, а вот правнуков это не касается. Елизавета II пожаловала эти титулы Джорджу, Шарлотте и Луи только из-за их близости в очереди на престол. Однако теперь, когда их дедушка правящий монарх, все может измениться. Но когда это произойдет — неизвестно.

Лилибет, дочь Меган Маркл и принца Гарри
Лилибет, дочь Меган Маркл и принца Гарри
Социальные сети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10 сентября Букингемский дворец опубликовал новый список наследников британского престола. И сейчас выглядит он так: первым стоит старший сын Карла III Уильям, принц Уэльский. За ним следует его старший сын принц Джордж. Третье и четвертое место занимают принцесса Шарлотта и принц Луи. На пятом месте второй сын Чарльза принц Гарри, а на шестом и седьмом его дети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри с детьми
Меган Маркл и принц Гарри с детьми
Социальные сети

Хотя Арчи и Лилибет поднялись в списке, в нем они не указаны как принц и принцесса, а записаны просто как мастер и мисс. Мастер — почетное обращение к мальчикам и юношам в Англии. «Как внуки короля дети Гарри имеют право стать его Королевским высочеством принцем Арчи и его Королевским высочеством принцессой Лилибет. Но почему-то у них все еще нет титулов», — заявил журналист Омид Скоби в социальных сетях. Представители Букингемского дворца пока никак не прокомментировали данную ситуацию.