Сто шагов назад: Вера Брежнева рассказала о тех временах, когда пела в «ВИА Гре»

Звезда откровенно ответила на вопросы подписчиков

Для многих группа «ВИА Гра» в первую очередь ассоциируется с Верой Брежневой. И неспроста: вопреки частым сменам состава популярного коллектива Брежневой всегда удавалось оставаться одной из самых ярких участниц группы. К тому же звезда связала себя узами брака с продюсером «ВИА Гры» Константином Меладзе, что спровоцировало слухи о том, что большинство песен группы посвящено именно ей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики артистки часто задают ей вопросы о музыкальной карьере, и на этот раз Брежнева удовлетворила интерес любопытных фолловеров, подробно рассказав о том, что оставалось за кулисами.

Вера Брежнева
Вера Брежнева
Legion-media

Не многие знают о том, что Брежнева стала участницей популярного коллектива, когда ей было всего 20 лет, и уже к тому моменту у певицы подрастала 2-летняя дочь. Вера не стала скрывать, что поначалу уезжала с репетиций в родной город, Днепродзержинск, чтобы увидеться с крохой-дочерью. «Первые полгода без ребенка, дома и семьи в чужом городе у меня была сильная ломка. Поэтому отпрашивалась и сбегала», — призналась Вера. Она вспомнила и о том, как обзавелась псевдонимом. В том же городе, где жила будущая звезда, родился Леонид Ильич Брежнев — так девушке и досталась звучная фамилия. К слову, итальянские журналисты первыми начали писать про свадьбу звезды, прошедшую в Форте-дей-Марми, правда, они искренне считали, что замуж выходит внучка генсека ЦК КПСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица призналась, что, присоединившись к группе, она испытывала исключительно положительные эмоции. «Восторг!» — рассказала о впечатлениях она. Артистка также поведала, на что потратила первый гонорар. «Отправила мама с папой и сестрам в Днепродзержинск».

Группа «ВИА Гра»
Группа «ВИА Гра»
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) @ververa

Вера рассказала и о том, кто решал, кому какой куплет в песни достанется. «Мы между собой никогда ничего не распределяли, кроме подводок к песням на концертах. Константин всегда знал, кто будет звучать лучше в том или ином месте песни. Все эти решения принимает только продюсер и по сей день», — пояснила Брежнева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда также поделилась другими деталями работы Меладзе. Звезда дала понять, что выбором солисток для нового состава занимается также исключительно продюсер — и у исполнительницы никогда не было возможности повлиять на его решения.

Брежнева поведала и сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться, будучи участницей группы. «Когда уходили одни девочки, приходили другие. Это было травматично. Уход уже тех, к кому привык, и привыкание к новым людям давалось сложно, потому что времени на это особо не было. Сразу в бой», — сообщила артистка.

К слову, у Веры поинтересовались и ее отношением к нынешней «ВИА Гре», спросив, какой состав она считает «золотым». «Я не разделяю составы по такому принципу. Есть те, где я работала и где меня не было», — объяснила свою позицию исполнительница. Девушка добавила, что у нового состава не должно быть цели «повторить успех» прошлых коллективов. «Нужно создавать свое. Не лучше и не хуже. Другое. Что девочки и делают», — заявила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вера Брежнева
Вера Брежнева
Legion-media

Наиболее популярными оказались вопросы о взаимоотношениях Брежневой с другими участницами. «Как вы себе представляете женский коллектив без ссор?» — поинтересовалась Вера у подписчиков, намекая на то, что в «ВИА Гре» случались конфликты. Исполнительница также призналась, что среди бывших коллег нет ее близких подруг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Группа «ВИА Гра»
Группа «ВИА Гра»
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) @ververa

Фолловеры Веры поинтересовались и тем, хотела ли бы она вернуться вновь стать частью легендарной группы. «Я с любовью и благодарностью отношусь к прошлому. Но повторять ничего не хотела бы. Я сосредоточена на настоящем. И мне очень нравится то, что у меня есть сейчас», — лаконично ответила на вопрос Брежнева.

При этом артистка отметила, что ее посещали мысли о воссоединении с бывшими коллегами на один концерт. «Я думала над этим после выступления Spice Girls. Было бы классно», — призналась супруга Константина Меладзе.