Устроили шоу — и по домам: принцы Гарри и Уильям не собираются мириться

Внуки королевы не сблизились ни на шаг

1 июля принцессе Диане могло исполниться 60 лет — в этот день ее сыновья встретились впервые за долгое время, чтобы открыть мемориал в Кенсингтонском дворце. До этого Гарри и Уильям виделись в апреле, оба присутствовали на похоронах принца Филиппа. Еще тогда члены королевской семьи и просто неравнодушные к ситуации люди надеялись, что общее горе сплотит братьев и они сумеют зарыть топор войны, но все оказалось тщетно. К сожалению, и новая встреча ни на шаг не приблизила братьев к примирению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сыновья принцессы Дианы
Сыновья принцессы Дианы
Legion-Media

На мероприятии принцы старались вести себя легко и непринужденно. Они вместе подошли к статуе, где их приветствовал бывший личный секретарь Джейми Лоутер-Пинкертон. Братья синхронно опустили со статуи задрапированный зеленый занавес. Казалось бы, это общее дело должно помочь оставить позади все разногласия. Но Гарри сел в Range Rover и уехал уже через 20 минут после начала церемонии открытия, выпив, видимо ради приличия, бокал игристого.

«Уильям и Гарри собрались вместе на этой неделе с единственной целью: почтить наследие своей матери», - рассказал изданию Mirror близкий к королевской семье источник.

Сыновья принцессы Дианы
Сыновья принцессы Дианы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, некоторые члены королевской семьи цепляются за любую, самую крошечную возможность примирить принцев, но братья сами в этом не заинтересованы. Слишком много шокирующих заявлений сделали Гарри и его жена Меган в интервью Опре Уинфри, и теперь Уильям просто-напросто не может доверять самому близкому родственнику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они устроили шоу, сделали то, что должны были сделать, чтобы день прошел без сучка и задоринки, и попрощались», – пояснил инсайдер.

Принц Гарри и принц Уильям
Принц Гарри и принц Уильям
Legion-Media