Ждала свадьбы 7 лет: японская принцесса Мако наконец вышла замуж за простолюдина

Новоиспеченные супруги устроили пресс-конференцию

За историей любви внучки императора Японии, принцессы Мако, и ее избранника Кэя Комуро весь мир следит уже не первый год. Влюбленные обручились около 7 лет тому назад, но с тех пор у них постоянно появлялись все новые препятствия для вступления в брак. Так, поначалу Комуро надо было разобраться с внушительными долгами матери, а потом вмешался карантин и локдаун. И вот наконец, спустя 7 долгих лет, Мако и Кэй официально стали мужем и женой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кэй Комуро и принцесса Мако
Кэй Комуро и принцесса Мако
Legion-Media

Принцесса и ее жених не устали устраивать традиционных торжеств. Кроме того, девушка отказалась от 1,3 миллиона долларов, которые выдаются каждой женщине после ухода из императорской семьи. Пока неизвестно, останется ли у Мако хотя бы номинальный титул, но то, что в скором времени молодожены переедут в США, где Кэй работает юристом, уже ни для кого не секрет.

Кэй Комуро и принцесса Мако
Кэй Комуро и принцесса Мако
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В честь долгожданного бракосочетания Мако и Кэй устроили пресс-конференцию, где зачитали официальные заявления. Принцесса извинилась перед всеми за волнения, связанные с ее браком. Она подчеркнула, что Комуро стал неотъемлемой частью ее жизни.

Принцесса Мако и Кэй Комуро
Принцесса Мако и Кэй Комуро
Legion-Media

Кэй, в свою очередь, тоже принес свои извинения у всех, у кого их брак вызвал недовольство. Также он поблагодарил тех, кто поддерживал влюбленных. Кроме того, Комура выразил уверенность, что в ближайшее время урегулирует вопрос с долгами своей матери.