Звезда Первого канала Ольга Ушакова дает советы беременным женщинам и учит не бояться родов

Многодетная мать поделилась личным опытом

В начале марта Ольга Ушакова стала матерью в четвертый раз. Звезда Первого канала родила четвертого ребенка своему супругу — ресторатору Адаму Кариму. 19 мая знаменитость поделилась на своей страничке в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не только трогательными снимками, но и полезной информацией для беременных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Адам Карим и Ольга Ушакова с дочкой Беллой
Адам Карим и Ольга Ушакова с дочкой Беллой
@ushakovao

Ольга опубликовала несколько черно-белых кадров из больничной палаты. На одном из них Ушакова позировала, лежа на кушетке, будучи еще в положении, на другом – уже после родов. Ее супруг держал новорожденную Беллу на руках.

Знаменитость также откровенно рассказала о том, как прошли ее четвертые роды. Телеведущая решила развеять основные мифы и страхи, которыми окружен процесс появления младенца на свет.

Ольга Ушакова
Ольга Ушакова
@ushakovao
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой совет, возможно, разочарует, но скажу так: не надо бояться бояться. Во-первых, следует разобраться, чего вы боитесь. Страх за ребенка — это нормально, он будет с вами всю жизнь. Страх боли — это тоже нормально, но на мой взгляд, это самый напрасный страх. Когда входишь в процесс родов, все развивается по нарастающей, организм успевает адаптироваться. Да, бывает очень больно, но в родах с организмом творится что-то такое сложное, хитрое, что боль переживается как данность, особенно когда понимаешь, что все близится к развязке», — поделилась Ушакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга посоветовала отказаться от изучения тематических форумов и сообществ тем, кто уже на сносях, — ведь далеко не все рожают именно так, как описано в учебных пособиях для акушеров-гинекологов. У разных женщин роды протекают по-разному, а потому не стоит слушать тех, кто рассказывает страшные истории.

Ольга Ушакова с семьей
Ольга Ушакова с семьей
@ushakovao
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Страх может принимать вполне дружелюбные формы. Он поможет добросовестнее относиться к своему здоровью и подготовке к родам, он поможет собраться. Дайте ему другое имя — волнение — и уже изменится характер переживаний. Я волновалась перед каждыми из своих родов. Но, если женщины возвращаются за вторым, за третьим и т.д. — значит все не так страшно. Помните об этом», — подытожила знаменитость.

Многодетная мама знает, о чем говорит: у нее подрастают дочери от первого брака - 14-летняя Дарья и 12-летняя Ксения. Прошлой весной телеведущая родила дочь своему второму супругу — Адаму Кариму. Девочку назвали Машей. Совсем недавно на свет появилась еще одна наследница пары - Белла.