Квентин Тарантино признался, что знал о домогательствах Харви Вайнштейна

Квентин Тарантино признался, что знал о домогательствах Харви Вайнштейна
EastNews

Cкандал вокруг Харви Вайнштейна продолжает набирать обороты! Квентин Тарантино, который неоднократно работал вместе с продюсером, признался газете The New York Time, что знал о недопустимом поведении коллеги. Квентин сожалеет о том, что не рассказал об этом раньше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я знал достаточно, чтобы сделать хоть что-то . Это были не просто слухи. Мне бы хотелось ответить за то, что я знал и молчал», — говорит Тарантино.

«Шок и ужас настигли меня, когда я узнал», — делится режиссер. Впервые он услышал о приставаниях Вайнштейна от своей бывшей девушки, актрисы Миры Сорвино. Она работала с Харви, который все время трогал ее и пытался сделать массаж. А однажды он пришел к ней посреди ночи, чтобы оценить ее апартаменты.

«Я не мог поверить, что он мог позволить себе такое поведение, да еще и настолько открыто. Я был уверен, ему просто нравится Мира. Я думал, он влюбился в нее, — вспоминает Тарантино. — Я считал, что он не поступит с ней плохо, ведь она моя девушка».

«Что было нормой раньше — непозволительно сегодня. Я прошу, если вы знаете — не бойтесь говорить об этом!» — призывает Квентин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Харви Вайнштейн и Квентин Тарантино
Харви Вайнштейн и Квентин Тарантино
RexFotodom

Напомним, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Роуз Макгоуэн и Кара Делевинь рассказали о сексуальных домогательствах продюсера фильмов «Убить Билла» и «Властелин колец» Харви Вайнштейна. После этого Вайнштейна выгнали из собственной компании The Weinstein Company, его бросила жена, а полиция завела на на него уголовное дело. Если обвинения актрис будут доказаны, то Харви ждет длительный тюремный срок.