Леди Ди спрашивала разрешения у королевы для последнего выхода с Чарльзом

Леди Ди спрашивала разрешения у королевы для последнего выхода с Чарльзом
Legion-Media

Росс Бенсон, королевский репортер и одноклассник принца Чарльза, рассказал, что принцессе Диане удалось унизить бывшего супруга и отомстить за обиды. Но для этого ей пришлось обратиться к Елизавете II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не секрет, что брак леди Ди и наследника британского престола был очень далек от идеала. Во время того, как Чарльз был женат, он возобновил отношения с Камиллой Паркер-Боулз. Принцесса Диана в отместку ему откровенничала с журналистами и устроила показательный выход, который унизил обидчика.

Legion-Media

После того, как стало известно о разводе пары, ей было запрещено появляться с Чарльзом на официальных мероприятиях, несмотря на то, что они все еще были женаты. По словам Бенсона, зная это, Диана позвонила самой Елизавете II, потому что только она могла допустить их с принцем совместный выход. Королева не посмела отказать невестке по одной очень веской причине.

«Она испугалась Дианы. Того влияния, которое она оказывала на сыновей Уильяма и Гарри», — сообщил Росс.

Legion-Media

Получив согласие, в 1993 году Диана появилась на банкете в Букингемском дворце, организованном в честь президента Португалии. По словам Бесона, для Чарльза это было ударом, ведь ей удалось затмить его и показать свою силу.

Персональный тренер принцессы заявляла, что несмотря на обиды, Диана не хотела разводиться с принцем. Она его очень любила, но Чарльз сам настаивал на том, чтобы разойтись.