Меган Маркл столкнулась со сложностями королевского этикета

Меган Маркл столкнулась со сложностями королевского этикета
фото из открытых источников

Британская королевская семья известна всевозможными протоколами и правилами этикета. Став частью монаршей четы, 37-летняя Меган Маркл столкнулась с трудностями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшей американской актрисе и фотомодели пришлось не только уживаться среди многочисленных членов семьи, но и учиться правилам этикета. Когда она вышла замуж за принца Гарри, Меган была поставлена задача изучить целый список требований.

Legion-Media
Legion-Media

Один из самых сложных наборов правил, которые Маркл должна была запомнить, — так называемый реверансный этикет, — рассказал королевский эксперт и комментатор Омид Скоби в новом интервью для американского глянцевого журнала Marie Claire.

«Думаете, выйти замуж за принца и стать частью реальной королевской семьи — это сказка? Что ж, в реальной жизни приходится выполнять гораздо больше "домашней работы", чем казалось по описаниям Диснеевских принцесс», — шутит Скоби.

В интервью Омид рассказал, как устроена система реверансов в королевской семье в зависимости от иерархии каждого из её членов.

Legion-Media
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперт объяснил основную суть реверансного этикета, с которым столкнулась Меган после замужества: герцогиня Сассекская должна отдавать реверанс всем членам семьи, которые старше принца Гарри. Но когда дело доходит до представителей королевской четы, которые младше герцога Сассекского, всё зависит от того, находится ли он в комнате.

фото из открытых источников
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меган должна делать реверанс во время приветствия членов королевской семьи, которые старше Гарри, включая Королеву, принца Филиппа, принца Чарльза, герцогиню Камиллу, Уильяма и Кейт. Однако не все так просто. Если Гарри тоже присутствует в комнате, то принцессы Беатрис и Юджин должны отдавать реверанс Меган. Но если его нет, то наоборот — Меган обязана отдавать реверанс принцессам», — приводит пример сложных правил Омид.

Недавно Меган Маркл решила выпустить коллекцию демократичной одежды и рассказала о малыше Арчи в спецвыпуске Vogue. Принц Гарри нежно поздравил Меган Маркл с днем рождения.