Меланию Трамп раскритиковали за «расистский» образ

Меланию Трамп раскритиковали за «расистский» образ

Кажется, стилиста Мелании Трамп ждет выговор. Уже не в первый раз Первую леди критикуют за недостаточно продуманный образ. Сейчас супруга американского президента находится в самостоятельной поездке по Кении и занимается преимущественно тем, что встречается с представителями различных благотворительных организаций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мелания Трамп
Мелания Трамп
East News

Однако пресса пристально следит не только за выходами Мелании, но и за образами, которые она выбирает для своих публичных появлений. Так новый наряд Трамп подвергся критике со стороны СМИ и прессы. Мелания надела белую блузку, узкие брюки, высокие сапоги и пробковую шляпу — то есть собрала образ, который у многих ассоциируется с одеждой колонистов.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для некоторых людей, хорошо знакомых с историей Африки, выбор головного убора, так тесно связанного с эксплуатацией африканцев, — большая ошибка на глобальной сцене»,— написали журналисты The New York Times.

На эти официальные представители Мелании заметили, что это «стандартный наряд для американского туриста в Африке». «Обычно туристы, особенно американцы, подбирают наряды в стиле той страны, куда они собираются. В данном случае Мелания появилась в костюме, который был предназначен для поездки в джунгли», — отметили они в интервью изданию Washington Post.