Полцарства впридачу: сколько стоят снимки обнаженной Кейт Миддлтон?

Теги:
Полцарства впридачу: сколько стоят снимки обнаженной Кейт Миддлтон?
EastNews

Несколько лет назад французское издание Closer опубликовало фотографии Кейт Миддлтон, сделанные папарации во время отдыха герцогини и принца Уильяма. Кейт предстала перед публикой без купальника, и снимки с обнаженной грудью жены принца быстро разошли, как в печатной прессе, так и по Сети. Теперь королевская чета хочет возместить моральный ущерб и назвала сумму, которая их удовлетворит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
closermag.fr

Супруги подали иск на полтора миллиона евро, которые, если суд примет решение в пользу пострадавших, должны покрыть урон, нанесенный в 2012 году репутации Миддлтон. Большинство из двухсот фотографии показывают Кэтрин топлес, однако на некоторых она заснята и без трусов. Впрочем, на снимках оказалась не только Кейт. Уильям, который, стоя в плавках, намазывает на любимую солнцезащитный крем, также стал жертсвой нападок.

Тогда муж и жена назвали ситуацию «переходящей пределы допустимого», а под суд за распространение снимков и нарушение личной неприкосноваенности отправились редактор журнала Closer во Франции Лоранс Пио, исполнительный директор Эрнесто Маури и фотографы Кирилл Моро и Доминик Жаковидес. Сейчас их обвиняют во вторжении в личную жизнь. Также по суд попали редакторы других европейских изданий, нарушившие запрет на нераспростарнение фотографий.