Тайка Вайтити спрятал свой «Оскар» в укромном месте

Одна из вожделенных статуэток оказалась в руках 44-летнего новозеландского актера, комика и телеведущего Тайки Вайтити. На проходящей в Лос-Анджелесе 92-й церемонии награждения он получил награду в номинации «Лучший адаптированный сценарий».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обладателем заветной статуэтки Тайка стал благодаря сценарию к трогательному антифашистскому фильму «Кролик Джоджо», где он также выступил в роли режиссера.

@taikawaititi



Что обычно делают актеры и режиссеры после того, как в их руках оказывается позолоченная фигура рыцаря? Правильно, крепко держат, позируют с ней фотографам, а дома ставят на самое видное место. Но Вайтити поступил иначе. Вернувшись со сцены на свое место в зале, он спрятал статуэтку под кресло, стоящее впереди. Забавный момент попал на видео.

TAIKA x BRIE: A DUO I NEVER KNEW I NEEDED #Oscars pic.twitter.com/AM3pPh00qS

— ella (@tearsofgreys) February 10, 2020

Неделей ранее новозеландец стал обладателем премии Британской киноакадемии BAFTA. Под кресло награду в виде маски он не прятал, но позировал с ней очень забавно.

@taikawaititi

Тайка Вайтити стал всемирно известен в 2005 году. Тогда его короткометражный фильм «Две машины, одна ночь» был номинирован на «Оскар». Идея этого фильма позже была развита в картине «Мальчик» (2009), ставшей настоящим хитом проката в Новой Зеландии.

В 2007 фильм Вайтити «Орел против Акулы» получил Специальный приз жюри на фестивале «Меридианы Тихого».