Юная звезда олимпиады Юлия Липницкая объявила о завершении карьеры

Юная звезда олимпиады Юлия Липницкая объявила о завершении карьеры
EastNews

Фигуристка Юлия Липницкая,получившая «золото» в командном турнире на Зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году, завершила спортивную карьеру. Об этом вчера сообщило ТАСС, ссылаясь на мать Юлии .

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

«О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству Федерации [фигурного катания на коньках России (ФФККР)] еще в апреле, сразу после возвращения из Европы, где проходила трехмесячное лечение от анорексии», — рассказала мама девушки корреспондентам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
East News

«Она звезда, которая блеснула в свое время, спасибо ей за это. Юля украсила своим участием Олимпийские игры в Сочи. Ее люди никогда не забудут — девочку в красном платье. Ей письмо прислал гений кинематографа Стивен Спилберг. Вам кто-то присылал такое письмо? Нет? Мне тоже нет. А ей прислал. Она получила полное признание. У кого-то так, у другого — по-другому. Потом начинается какой-то другой путь», — прокомментировала ситуацию знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
East News

Однако президент ФФККР Александр Горшков сообщил, что у него пока нет заявления от Липницкой об уходе.

«Юлия находится пусть и в резервном, но составе сборной команды России. Я не могу оперировать слухами, мое положение обязывает исходить из фактов. Надо дождаться заявления от Юлии, пока это только разговоры», — рассказал Александр.